16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 18 сентября 2019, 0 комментариев

Меняется расписание электричек

Полчище божьих коровок атаковали окна и балконы жителей Студ- и Академгородка. Милые на вид насекомые забивают оконные рамы, облепляют стены, лезут в квартиры и бесцеремонно врезаются в прохожих. Видео такого паломничества прислали нам телезрители. В Красноярске нашествие жуков происходит не первый раз, это сезонное явление, говорят биологи. В середине сентября у божьих коровок миграция, они интуитивно ищут тепло и липнут к нагретым на солнце домам. Насекомые безвредны, говорят ученые, и исчезнут с первыми холодами. Но если не хотите вытряхивать с балкона трупы жуков, окна лучше временно держать закрытыми.

Красноярский художник Василий Слонов выпустил мухобойки с лицами Константина Богомолова и Ксении Собчак. А всё после нестандартной свадьбы столичных селебритис, напомним, молодожены приехали в ЗАГС в катафалке с надписью «пока смерть не разлучит нас». Видимо, такая вольная трактовка свадебного обычая развязала руки и нашему художнику. Фото мухобоек с лицами Собчак и Богомолова автор сопроводил подписью: «Последние мухи осени умрут под натиском этой удушающей брачной любви». А в Москве тем временем всё ещё арестованы другие экспонаты Слонова, его ватные медведи в клетке уже год хранятся в полиции после разгрома его выставки.

Перекупы начали продавать билеты на футбольный матч «Енисея» с «Зенитом» на интернет-аукционах. Причём, сбывают их выше их номинальной стоимости. По словам спортивного директора «Енисея» Дениса Петровского, перекупы играют на том, что интерес к матчу высокий, ведь в прошлом году «Зенит» не смог к нам приехать. И добавляет, билеты есть в свободной продаже в официальных пунктах. Напомним, год назад во время матчей повышенного спроса, например, со «Спартаком» мошенники умудрялись продавать до десяти билетов на одно и то же место.

На перекрестке Мира и Горького иномарка сбила велосипедиста. Хотя, судя по видео, скорее велосипедист чуть не сбил иномарку! 36-летний мужчина с такой скоростью промчался на красный, что отлетел от капота на несколько метров. На кадрах видно, белая иномарка уходит на поворот, пешеходам горит красный, но велосипедист решает проскочить. В пресс-службе ГИБДД сообщили, мужчина получил легкие травмы.

Торги по благоустройству входа на кладбище Бадалык приостановлены после жалобы строительной компании из Екатеринбурга. Напомним, тендер на обустройство входа кладбища по ул. Ремесленной был опубликован в середине июля. Аукцион состоялся 17 сентября, подрядчиком стало ООО «Благоустройство», которое при начальной цене контракта в 50 млн рублей занизило цену. Торги приостановлены. А завершить обустройство участка по контракту надо уже к концу сентября.

В Красноярске меняется расписание электричек, кончается дачный сезон. Так, поезд Красноярск-Северный-Кача-Красноярск, который летом ходил со вторника по пятницу, отменён. Зато теперь курсирует городская электричка Красноярск-Северный-Красноярск. Она отправляется в 8.27 и прибывает в 9.07. Актуальное расписание поездов можно узнать на сайте «Краспригород» или в мобильном приложении "Яндекс.Электричики"​.

Наши проекты