16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости в заголовках Пятница, 20 сентября 2019, 0 комментариев

В Красноярске появилась первая антискользящая разметка

В Красноярске появилась первая антискользящая разметка
16+

Причиной пожара на Гусарова, где погибли 8 человек в их числе главный прокурор Лесосибирска, стало короткое замыкание электропроводки, сообщили в краевом МЧС. К такому выводу пришли сотрудники ведомства, проводившие детальное обследование. Дополнительную проверку сейчас проводят специалисты Следственного комитета.

На остановке «Дом техники» появилась первая антискользящая разметка. Это значит, что пассажиры выходя из автобусов вроде как не будут падать. Зима покажет на сколько это эффективно, если результат будет, то в следующем году антискользящих разметок станет больше.

Владелец красноярского «Китай‑города» отсудил у мэрии разрешение на реконструкцию здания. Напомним, торговый дом закрыли в 2013 году из-за риска обрушения.

35 летняя красноярка подозревается в пропаганде терроризма, на нее заведено уголовное дело. Дважды женщина вышла замуж за боевиков-исламистов, после этого вернулась в Красноярск и через интернет занялась пропагандой запрещенной в России террористической организации. Ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Красноярский край второй после Москвы по числу вакансий с высокой зарплатой. Такие данные приводят в Роструде. У нас больше 80 тысяч рублей предлагают за работу сфере строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта.

В Красноярске собираю отряд добровольцев в помощь МЧС для поисков пропавшего Владимира Шатыгина, который отправился за ягодами 28 августа в районе села Мина, это 200 км от Красноярска. Подробности на сайте шатыгин.рф.

Наши проекты