16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 2 октября 2019, 0 комментариев

Мальчик из Боготола уехал из него в вагоне с углем

Вытравили и крыс, и тараканов, и товары: жители Дивногорска пожаловались на беспощадную дезинсекцию в супермаркете «Батон». Он входит в сеть супермаркетов «Красный яр». По словам очевидцев, помещение обработали химикатами даже не убрав открытые контейнеры с фруктами, печеньем и крупами. Представители супермаркета уже подтвердили новостям Прима, что в магазине действительно проводили обработку бытовой химией от насекомых. Нанятые подрядчики, по словам «Красного яра», должны были обрызгать только полы. Недобросовестным «травильщикам» уже предъявили штраф. В свою очередь,будут привлечены к ответственности и сотрудники магазина, которые допустили обработку, не убрав товары из зала. Отравленные продукты уже уничтожены.

10-летний мальчик из Боготола поссорился с отцом и сбежал к матери в Чернореченскую в железнодорожном вагоне с углём. Но уснул и доехал до Красноярска, где его и нашли железнодорожники. Полицейские накормили и отогрели ребёнка, затем вернули родственникам. С ними, кстати, побеседуют органы опеки и соцзащита.

А вот ради заложников не семейных, а настоящих, разработали штурмовую кабину. Сотрудники краевого спецподразделения ГУФСИНа придумали аппарат на базе погрузчика, который безопасно поднимет их на 2-3 этажа. Это на случай штурма, когда через первый этаж в здание не попасть. Внутрь помещается 9 спецназовцев, испытаниями силовики довольны.

А вот кто недоволен, так это пятеро владельцев одной и той же иномарки. Житель Железногорска автомобиль продавал, а затем его же брал в аренду. Причём, машина и вовсе принадлежит его отчиму. Теперь мужчину обвиняют в мошенничестве на два миллиона рублей, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Не такая вредная, но всё-таки обманка появилась на башне Речного вокзала. Там установили муляж часов, которые выглядят так же, как исторические. Они висели на здании в середине прошлого века. Рабочую копию тоже делают, по плану, их установят в конце октября.

И немного международных новостей — власти Нью-Йорка будут штрафовать за словосочетание «нелегальный мигрант». За подобную дискриминацию арендодателям жилья, работодателям или сотрудникам общественных мест грозит штраф до 250 тысяч долларов, а это больше 15 миллионов рублей. Такая вот суровая толерантность.

Наши проекты