16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 3 октября 2019, 0 комментариев

Пенсионерам, которые сожгли внука в печи, грозит пожизненное

Всем привет, я Анастасия Цыганова, и вот моя подборка интернет-новостей за сегодня.

Бабушке и деду из Хакасии, которые сожгли годовалого внука в печи, грозит пожизненный срок. Следователи республики закончили расследование. Напомним, в январе взрослые задушили и сожгли малыша, когда тот помешал им пьянствовать, мать ребенка была в соседнем селе у врача. Тело в печи обнаружил её брат. Вину бабушка и дед так и не признали.

А теперь немного о любви. В соседнем Кузбассе под суд пошел молодой романтик, угнавший девятку ради своей девушки. Угонщика задержали сразу, он признался, что взял машину коллеги чтобы добраться до любимой, но её не оказалось дома. На обратном пути Ромэо на жигулях въехал в канаву. Парню грозит до 5 лет тюрьмы.

Жителей Кировского района напугала отчаянная красноярка, она забралась на опору освещения стадиона «Авангард». Высота там почти с пятиэтажку. Девушка была легко одета и громко кричала. По словам очевидцев, внизу дежурили две скорые. Спас экстремалку участковый. Он залез на вышку и уговорил девушку спуститься. На земле ее уже ждали врачи. Как оказалось, любительница вышек была выпившей.

А вот 50% от проданных билетов на баскетбольную игру против «Химок» поступят на счет приюта для бездомных животных. Правда, пожертвования клуб «Енисей» будет собирать с билетов только на первый сектор. Также на матч болельщики могут принести корм для котов и собак и оставить его в специальной корзине перед входом в «Арену Север». Игра с москвичами состоится в воскресенье в 6 вечера. Место в 1-ом секторе стоит от 250 до 300 рублей.

И напоследок. В «Роевом ручье» рассказали, как чувствует себя медведица из Норильска. После 4-х месячной реабилитации Урсула переехала из Красноярска в Новосибирск и сейчас осваивает новый бассейн. Специалисты говорят, пока сил ловить рыбу у медведицы нет, она купается и привыкает к новым игрушкам. Напомним, истощенного зверя доставили в Красноярск из Норильска, животное питалось мусором с помоек и могло погибнуть.

Наши проекты