16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 7 октября 2019, 0 комментариев

Владимир Путин отправился в сибирскую тайгу

Владимир Путин накануне своего дня рождения отправился в сибирскую тайгу. Вместе с министром обороны Сергеем Шойгу президент собирал грибы, поднимался в гору и ездил на внедорожнике. В каком точно месте был глава государства официально не сообщается, но судя по видео, лесной пикник проходит в районе Саяно-Шушенского заповедника, недалеко от Тувы. Ролик об этом с восторженными комментариями разместили крупнейшие российские информагентства. Напомним, сегодня главе государства исполняется 67 лет.

Полицейские поймали поддельного подполковника полиции. Мужчина накануне ездил в центре города пьяным по встречке, рассказывают очевидцы. А когда автовладельцы перегородили ему дорогу, он заявил, что работает в угрозыске и потребовал его пропустить. Автоинспекторы выяснили, что нарушитель никакого отношения к полиции не имел и не имеет. Теперь они решают, как наказать ездока.

Легковушка загорелась накануне ночью во дворе дома на Гусарова. Как сообщают очевидцы, пожарные приехали быстро. Но с тушением у них как-то с самого начала не задалось — шланг на какое-то время поборол спасателя. Так или иначе пламя было слишком мощным и авто выгорело полностью.

Суд продлил срок продажи имущества совладельца группы компаний «Крепость» Ильи Кангуна, арбитраж признал его банкротом в январе этого года. Среди прочих на продажу выставлены игровая приставка Sony PlayStation3, телевизор и дорогие брендовые запонки. О цене ничего не сообщается.

А тут история из мира животных: ради енота на Красрабе общественники организовали спасательную операцию. Зверь каким-то образом очутился на дереве на оживленной улице и слезать самостоятельно не захотел. Сначала народ весь день его подкармливал, на палке протягиваю еду, затем вызвали пожарных с лестницами. Мелкий хищник отбивался, как мог, даже почти сбежал но в итоге его поймали и отправили на передержку.

А в соцсетях обсуждают другое шоу, псевдодраку медведей на входе в маршрутку. Представление устроили неизвестные в плюшевых костюмах. Клоунада продолжалась секунд тридцать, никто не пострадал, а пассажиры при этом остались абсолютно невозмутимы.

Наши проекты