16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Вторник, 15 октября 2019, 0 комментариев

Сотрудник лесопожарного центра завысил площадь пожаров

На Предмостной площади накануне вечером заполыхало в одном из офисов, как потом выяснили пожарные, загорелась бумажная тара. Спасателям пришлось эвакуировать 25 человек, никто не пострадал. Пожар локализовали в течение двух часов.

На правобережье автомобилист сбил подростка на пешеходном переходе. Причем, как рассказывают очевидцы, остальные машины затормозили перед зеброй и только водитель тойоты решил проскочить. В итоге ребенка увезли в больницу с серьезными травмами. Позже автоинспекторы выяснили нарушителю выписано 65 дорожных штрафов, большинство из которых он не оплатил.

Сотрудник краевого лесопожарного центра приписывал в документах данные о пожарах в Богучанском районе. Как выяснили прокуроры, руководитель тушением пожара в три раза завысил площадь возгорания, а так же затраты на него. Полицейские завели уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемому грозит до 2-х лет колонии.

Кисть для рисования попала ребенку внутрь черепа маленькой девочки, она упала держа кисточку во рту. Деревянную часть удалось извлечь сразу, а вот с кистью она проходила полгода. Пока не начались осложнения. Кемеровским врачам пришлось срочно оперировать ребенка чтобы извлечь инородный предмет.

Сегодня тысячи пенсионеров выстроились в очередь за бесплатной подпиской на газету «Городские новости». Такое столпотворение случается два раза в год, когда город выдает подписку на 18 тысяч человек.

На 4000 человек уменьшилось население красноярского края за этот год, подсчитали статистики. Именно столько народа выехало за пределы региона. При этом в крае снижается и рождаемость.

Наши проекты