16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Вторник, 22 октября 2019, 0 комментариев

Второй раз за месяц подешевел бензин

17 лет колонии строгого режима получил организатор террористической ячейки «Краснорский джамаат», которая была связана с международной террористической организацией. Сотрудники ФСБ установили, что в 2017 году мужчина, и шестеро его последователей, вели пропаганду, вербовку и финансовую поддержку запрещенных террористических организаций. Вербовка новых адептов осуществлялась в Соборной мечети, молельных комнатах, халяльных кафе города. Осенью 2017 года УФСБ прямо с трапа самолета снимали тех, кто направлялся в другие страны для участия в террористической деятельности. Участников и организаторов «Красноярского джамаата» задерживали весной прошлого года, штурмом брали квартиры, кафе, изымали пропагандистские материалы и запрещенную литературу. В итоге суд вынес приговор за организацию террористической ячейки лидер получил 17 лет, остальные фигуранты получили от пяти с половиной до 10 лет лишения свободы.

Здравствуйте, меня зовут Полина Кольт, и это моя подборки интересных новостей не сегодня.

В Красноярске второй раз за месяц подешевел бензин. Ценники обновили крупные сети заправок города. Если на прошлой неделе самый ходовой АИ-92 отпускали по 41 рубль 20 копеек, то сейчас цена 40 рублей 70 копеек за литр топлива.

У красноярца на таможне отобрали 4 коробки косметики, которую он вез из Таиланда. Всего мужчина без декларации по зеленому коридору пытался ввезти товара на 100 тысяч рублей, это больше 600 баночек шампуней, гелей для душа, кремов и зубной пасты.

Управление федерального казначейства уличило дирекцию Универсиады в незаконных выплатах. В результате проверки выяснилось, что организация выплачивало работникам районный коэффициент за стаж работы в районах крайнего севера за счет целевых средств, выделенных из федерального бюджета. Дирекция не согласна и оспаривает результаты проверки в суде.

В Красноярском крае снова подорожало образование. По данным Красноярскстата цены выросли за обучение в ВУЗах почти на 8%. Услуги проф образования, автомобильные курсы и иностранные языки подорожали на 5%.

Красноярский художник Виктор Каплун нарисовал серию плакатов против строящегося объекта захоронения радиоактивных отходов под Железногорском. На одном плакате изображен ребенок, переживший последствия радиоактивного заражения. Художник отметил, что вырученные с продажи работ деньги направит на организацию петиции против строительства объекта.

Наши проекты