16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Среда, 23 октября 2019, 0 комментариев

Стаи песцов захватили Дудинку на севере края

Рейсовый автобус врезался в грузовик на трассе под Ачинском. Его водитель погиб на месте, двух пассажиров увезли в больницу. Причём, это не лобовое столкновение, автобус «догнал» большегруз. Виновника в аварии устанавливают сотрудники ГИБДД, они же предупреждают, держите безопасную дистанцию на дорогах, особенно осенью и зимой.

Добрый вечер. Я Михаил Ленивцев, и это моя интернет-подборка новостей за сегодня. Погоню как в фильме устроили полицейские на Пашенном. Они догоняли 20-летнего водителя иномарки, который наехал на пешехода, а потом попытался сбежать. Его догнали, вытащили из машины и оформили кучу штрафов, плюс арест на 12 суток.

Попыталась сбежать от приставов и жительница края. Женщина заболела заразным туберкулёзом, но отказывалась от лечения. Прокуроры потребовали принудительной госпитализации, и суд её разрешил. Женщина не согласилась с этим и пряталась, пока приставы не заставили её ехать в больницу.

Стаи песцов захватили Дудинку на севере края. Вот десяток диких зверьков копошится в мусоре и не обращают внимание на людей. Корма в тундре мало, поэтому хищники и подались в город, считают местные.

Больше 25 тысяч литров нелегального спирта нашли полицейские под Канском. Они проверили загородную базу, на которой нашли 3,5 тысячи канистр. Стоимость партии, по оценкам силовиков, больше 1 миллиона рублей. Владельцев, поставщиков и пути сбыта пока не нашли, но уголовное дело уже заведено, им грозит до пяти лет.

Со счётом 3:1 хоккеисты красноярского «Сокола» победили пекинский клуб «Орджи». Так команда начала выездную серию игр в Китае. Завтра «Сокол» играет с клубом «КРС-БСУ», а в субботу — с клубом «Ценг Тоу».

Наши проекты