16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 5 ноября 2019, 0 комментариев

Красноярские регбисты клуба «Енисей СТМ» стали чемпионами России

В Энергетиках спасатели достали из глубокой ямы сразу 7 собак: сколько дней животные провели в западне — неизвестно, часть из них не шли на контакт, операция по спасению заняла два дня. Сначала животным спустили воду и еду, а на следующий день организовали подъем. В яме обнаружены два собачьих скелета, 4 взрослые собаки, два «слепыша» и один погибший щенок. Спасатели считают, что одна из собак родила в ловушке. Новорожденные щенки и один кабель сейчас на передержке, остальные животные отпущены на свободу.

Жители Покровки провели День народного единства вместе: вышли на акцию против уплотнения застройки. «Покровка не резиновая» — такой плакат красноярцы пронесли по микрорайону. Люди уверены, на Караульной должна появиться яблоневая аллея, как когда-то обещал застройщик, но вырос очередной строительный забор. Люди готовы ставить палатки и собирать подписи против стройки.

Кажется, проявить гражданскую позицию стоит и жителям Манского района. В селе Шалинское, разваливается мемориал солдатам Великой Отечественной войны. У местных властей нет денег на ремонт. Страшно, если к юбилею Победы в мае, останутся только облезшие плиты с именами героев.

А вот на благоустроенной парковке СФУ на Свободном всё классно,, там по выходным теперь можно парковаться тем, кто решил погулять по «Гремячей гриве». Раньше оставить машину у парка было непросто — парковочной зоны не хватало, работали эвакуаторы. Теперь гости парка могут оставить машину на парковке СФУ с 7:00 до 22:00.

Парковку открыли — алкосклад закрыли. В Октябрьском районе полицейские обнаружили более 25 тысяч бутылок нелегального алкоголя — товар на 8 млн рублей шёл на продажу. По подозрению в нелегальном обороте этилового спирта задержан 44-летний мужчина. Сейчас полиция ищет откуда к нам ввозят отраву.

Красноярские регбисты клуба «Енисей СТМ» стали чемпионами России — обыграли «Красный Яр» со счетом 27:13. Победа в этом матче и принесла спортсменам громкий титул. Звание чемпионов России спортсмены получают уже в 10-й раз за всю историю команды. Тут уж шансы, что победит именно красноярская команда, были 100 из 100. 

Наши проекты