16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 6 ноября 2019, 0 комментариев

Трассу «Красноярск-Элита» расширят до 4 полос

Пассажир автобуса в сердцах разбил стекло бутылкой шампанского. Всё произошло в 12-й маршрутке. Очевидно выпивший мужчина долго ругался с кондуктором, а затем вышел из автобуса. Уже с улицы он постучал в окно. Одна из пассажирок отвесила ему неприличный жест, за что хозяин бутылки не выдержал и ударил пустой тарой по стеклу. Оно лопнуло и засыпало осколками двух женщин.

За город поедем с размахом. Трассу «Красноярск-Элита» расширят до 4 полос. Это участок дороги в 8 километров, где сейчас у водителей есть только по одной полосе в каждую из сторон. После реконструкции также появятся искусственное освещение, пешеходные дорожки и развязки. На всё про всё нужен миллиард рублей. Работы начнутся в 2021 году.

Грусть для книголюбов. Стёкла шкафа-читальни на проспекте Мира разбило ураганным ветром. На этом библиобеды не закончились. Прохожий парень зачем-то забрал сломанные запчасти. Сейчас шкафу нужен ремонт. И без этих деталей не обойтись. Поэтому, дорогой друг, отзовись. Вернуть всё можно по адресу Остров Отдыха, 11Г.

Они всё-таки существуют. Единорог попал в объектив фоторегистратора в нацпарке «Шушенский бор». На этом сказочке конец. На самом деле, это молодой самец косули, который вероятно с кем-то из сородичей неудачно вышел на дуэль. Но жалеть его сильно не нужно. Всё равно рога придётся сбрасывать на зиму.

Мы их теряем. Красноярцев имею в виду. Местные статистики подсчитали, что за 9 месяцев текущего года в крае стало меньше жителей на 3719 человек. Именно такова разница между прибывшими и убывшими в 2019-м.

И в конце вновь к дорогам. На участке возле путепровода на Авиаторов построен дополнительный шлюз, чтобы водители с Северного шоссе могли сразу попасть к жилому комплексу «Преображенский». Раньше им это запрещал «кирпич». Поэтому автомобилисты ехали либо по встречке, либо проезжали по газону.

Наши проекты