16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 7 ноября 2019, 0 комментариев

В Железногорске мужчина грозился подорвать себя на КПП завода

Сразу два поразительно похожих пожара сегодня произошли в Красноярске. На Красрабе 104а, около часа дня вспыхнул припаркованный микроавтобус. И почти одновременно, в 13:20 загорелся фургон Фиат во дворе на Мира, 140. Огонь практически полностью уничтожил обе машины еще до приезда пожарных. Пострадавших нет.

Шутники-минёры, обычно пугающие по телефону, выходят в народ. В Железногорске мужчина грозился подорвать себя на проходной местного спутникового завода. Утром он зашёл на КПП объекта и заявил, что на нём взрывчатка. Нарушителя спокойствия задержали и устроили допрос. По информации очевидцев, никаких бомб при нём не было.

Если друг оказался вдруг... Двое красноярцев в масках напали с баллончиком на знакомого, отобрали полмиллиона рублей, и исчезли на мопедах. Потерпевший написал заявление в полицию. Силовики сразу нашли и нападавших, и деньги в их машине. Оказалось, злоумышленники знали, что в этот день приятель собирается в банк с большой суммой.

Эпатажный красноярский художник Василий Слонов продал самовар с лицом Путина за 10 тысяч евро. Кто купил экспонат сам Слонов не знает. Продажей занималась московская галерея, где был выставлен самовар. Кстати, фрагмент творчества художника появился в выпуске ютуб-шоу Ксении Собчак, которая брала интервью у Андрея Малахова.

В следующую новость в наше время даже трудно поверить. Вместо гипермаркета «Ашан» в торговом центре «Зелёный» открывается зал для художественной гимнастики. Сейчас юные спортсменки занимаются в разных спорткомплексах: Сопке, «Кристалле» и в Дворце спорта имени Ярыгино. Но теперь для них есть новое оборудованное место с готовыми помостами.

Праздник к нам приходит! В эти выходные красноярцев ждёт встреча с главным Дедом Морозом страны. Наш город первый в его предновогоднем путешествии. Бородатый волшебник побывает в общественной организации «Особый ребёнок», краевом центре охраны материнства и детства, психоневрологическом интернате «Подсолнух». Большой праздник состоится в воскресенье в 16 часов в кинотеатре «Мечта». 

Наши проекты