16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Среда, 13 ноября 2019, 0 комментариев

«Усы надежды» покидают Красноярск

Откосил прямо во время службы. Контрактник ушёл в самоволку из красноярской воинской части на несколько недель. Ефрейтор праздновал свою свободу в родном Уяре. Солдата засекла военная полиция. Он был у себя дома и прятался под кроватью. В итоге бедолагу оштрафовали на 20 тысяч рублей. Хотя, по уголовному кодексу, грозило до 3-х лет тюрьмы.

Кошмарные приключения «Делимобиля» в Красноярске продолжаются. На 60 лет Октября каршеринговое авто"разули«. Ну а что? Постоянного хозяина нет, охранять никто не будет. Колёса и вора ищет полиция. Напомним, до этого «Делимобили» были замечены в ДТП и погонях от сотрудников ГИБДД.

Регбийные «Усы надежды» покидают Красноярск. Капитан сборной России и «Красного яра» Василий Артемьев, который запомнился болельщикам по ярким интервью на Чемпионате мира, переходит в ЦСКА. Вслед за ним из «Яра» уезжает главный тренер Игорь Николайчук. Новым наставником левобережной команды станет Сиуа Таумалоло из королевства Тонга.

Бессменный мэр Дивногорска досрочно покинул свой пост. Отставку по собственному желанию Егора Оля принял губернатор Александр Усс. Уход дивногорского главы, который управлял городом почти 10 лет, связан с возрастом. Летом ему исполнилось 66, а замещать должность можно до 65. Кресло градоначальника прочат бывшему руководителю краевого агентства по молодежной политике Сергею Егорову.

Квартал Марковского-Вейнбаума признан памятником градостроительства и архитектуры. Там находились Дом учителя Мацвеева и Дом казачьего урядника Евсея Ермолаева. Они были снесены. В итоге, деревянные дома сохранились только в восточной части квартала. Теперь сносить эти здания нельзя.

Наши проекты