16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 15 ноября 2019, 0 комментариев

В США нашли щенка-единорога

Сегодня по дороге из Дивногорска в Красноярск огромный джип Toyota Land Cruiser с женщиной за рулем, вылетел на встречку и снес другую иномарку. От удара легковушка вылетела в кювет, на месте работали спасатели — пострадали водитель и пассажирка Филдера.

Этой зимой в Красноярск придет 4 вида гриппа, это штаммы из США, Австралии и Таиланда, прогнозируют в Роспотребнадзоре. Ожидается и распространение традиционного штамма — H3N2. Вакцины против этих форм заболевания в городе есть, сообщают в ведомстве.

Целый квартал в центре города стал объектом культурного наследия. Под охрану попал фрагмент «Казачьей слободы» на перекрестке Ленина-Вейнбаума — это 7 старинных домов. Отреставрировать их власти хотят к 400-летию Красноярска в 2028-ом году.

«Волшебный лед Сибири» возвращается на центральную набережную с острова Татышев. Фестиваль снежных и ледовых фигур в этот раз пройдет с 13 по 19 января, в самые морозы. Напомним, год назад, из-за позднего старта конкурса в феврале, многие фигуры потекли на солнце.

2020 год объявлен президентом России годом памяти и славы. В мае страна отпразднует 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Красноярске празднования продлятся весь год, в плане мэрии 180 мероприятий, на сумму — 500 миллионов рублей.

Зооволонтеры из США нашли на улице щенка-единорога. У него на лбу — хвост, это врождённая аномалия. Малыша назвали Нарвал. Вилять этим хвостом он не может, зато благодаря своей особенности уже стал самым популярным псом в мире.

Наши проекты