Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Ограбление из разряда дерзких попытался совершить в Красноярске 16-летний подросток. Он зашел в торговый зал одного из ювелирных магазинов, и пока один из покупателей рассматривал украшения, схватил лоток с ними и выбежал на улицу. Продавец начала кричать, и услышав ее, парня попытались задержать прохожие. Но он бросил добычу и скрылся. Впрочем, не надолго. Вскоре его задержали по составленному фотороботу. Теперь неудавшемуся грабителю грозит до 4 лет колонии.
Жесткая авария произошла накануне поздно вечером на Октябрьском мосту. Столкнулись две иномарки — Тойота и Опель. 20-летний водитель последнего, двигаясь в сторону правого берега, начал перестраиваться, въехал в попутную японку, и улетел в отбойник. Машина сильно пострадала, у нее даже вывалился двигатель. Водитель Опеля и пассажирки обеих иномарок попали в больницу.
Охота на любителей незаконно рубить елки к новому году начинается в лесах края. На этой неделе приступают к работе мобильные бригады, в состав которых будут входить полицейские, сотрудники ГИБДД, казаки, представители Минлесхоза, лесоохраны и краевых властей. Дежурить будут в самих лесных массивах и на автодорогах. Напомним, незаконная рубка елок карается штрафом. А если ущерб оценят больше 5 тысяч рублей возможна и уголовная ответственность.
Театр кукол получит новое здание на Мира, 71. В доме-памятнике разместится новая сцена. Его ждут реставрационные работы. Почти за 20 миллионов рублей подрядчик должен закончить ремонт к 30 ноября следующего года. Напомним, этот дом в стиле модерн был построен в начале прошлого века. В нем в разное время находились купеческий клуб, первая сибирская художественная школа, кинематограф и гостиница «Енисей».
23-летняя Красноярка получила 57 штраф за тонировку. Ей девушка похвасталась в социальных сетях. Сотрудники ДПС установили, что пленка, которой были заклеены стекла ее КIA имеет светопропускаемость ниже установленной нормы. Тонировку с машины сняли, однако, в разговоре с инспекторами девушка дала понять, что собирается снова затемнить стекла. После этого последовал суд и штраф в тысячу рублей. Кроме того, инспекторы установили, что автомобилистке с начала года выписано 56 штрафов за различные нарушения ПДД. Больше половины из них она не оплатила.
Любовные письма начала двадцатого века нашла жительница Ачинска. Она ремонтировала квартиру, и обнаружила сверток бережно завернутый в прозрачную обертку. В нем были любовные послания 30-х годов без обратного адреса. Теперь владельцы дома хотят найти родных человека, который жил там ранее, чтобы передать трогательную находку.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…