16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 3 декабря 2019, 0 комментариев

В трамваях появился безнал

Очередное жесткое ДТП случилось под Уяром. Легковушка выскочила на встречку и влетела под КАМАЗ. Кузов машины сильно смяло от удара. Как сообщили в ГИБДД, водитель такси погиб на месте. Напомним, на выходных в этом же районе произошли две серьезные аварии, в них погибли сразу 8 человек. В том числе и целая семья, двое взрослых и трое детей.

Северный, Солонцы и район «Живем» оказались в «черной зоне» по загрязнению воздуха. Это сегодня показали датчики общественников. Также проблемы есть на правом берегу в районе Южного берега и Павлова. Но, по официальным данным Минэкологии никаких особенных превышений не обнаружено. Режим НМУ вводили в городе на два дня на прошлой недели. Тогда синоптики объяснили это похолоданием и безветренной погодой.

В Кировском районе красноярец напал на судебного пристава. Представитель власти пришел уведомить мужчину о долге. В это время он выпивал со своим знакомым. Тот вмешался в диалог, после чего кинулся на пристава, и начал его бить. Буйному красноярцу теперь грозит до 5 лет тюрьмы.

Оплатить проезд по безналу теперь можно и в трамваях. Новые терминалы для расчета по банковским картам и гаджетам уже появились в электротранспорте. Бесконтактные платежки имеют металлический корпус и антивандальное покрытие.

Владимир Путин запретил продавать компьютеры, смартфоны и телевизоры Смарт-ТВ без российского софта. Президент уже подписал соответствующий закон. Как полагают эксперты, это уравнивает права отечественного и иностранного программного обеспечения, и даст возможность российским IT- компаниям продвигать свои технологии. К росту цен на гаджеты это не приведет.

Наши проекты