16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости в заголовках Среда, 4 декабря 2019, 0 комментариев

Смог и тяжелый воздух снова окутали город

Смог и тяжелый воздух снова окутали город
16+

Рабочие повырубали ранетки возле кампуса СФУ. Деревья, которые красиво росли на территории политехнического института много лет, теперь оказались в охранной зоне линии электропередачи. Как новостям Прима сообщили в СФУ это энергетики решили зачистить пространство. Отстоять деревья представителям ВУЗа не удалось.

Автоинспекторы остановили в Емельяновском районе микроавтобус, который перевозил мигрантов из ближнего зарубежье на подвесных в два яруса стеллажах. Таким образом водитель увеличил вместимость и вместо 5 человек взял 12. Среди них четверо несовершеннолетних. Как позже выяснили полицейские у автобуса были еще неисправны тормоза.

Смог и тяжелый воздух снова окутали город ночью, 10-кратное превышение зафиксировали датчики общественного проекта небо коммьюнити. Увеличение загрязняющих веществ отметили и синоптики Среднесибирского гидрометцентра.

Угостил бесплатным проездом всех пассажиров маршрутки. В Новосибирске бизнесмен потратил тысячу с лишним рублей на то, чтобы оплатить дорогу незнакомым людям в автобусе. Как объяснил предприниматель ему так захотелось. Бесплатно прокатились 41 человек

За месяц до начала чемпионата России по фигурному катанию зрители раскупили большую часть билетов. Соревнования пройдут с 24 по 29 декабря, в арене «Платинум».

Администрация Советского района открывает в Солнечном свое посольство. Этот микрорайон активно растет и при этом находится в отдаление, так что филиал районных властей из 10-человек давно назревшая необходимость, считаю чиновники. 

Наши проекты