16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 16 декабря 2019, 0 комментариев

С Караульной горы исчезла пушка

С Караульной горы исчезла пушка. Сегодня в полдень горожане так и не дождались привычного выстрела. В мэрии посчитали, что гаубице Д-30 нужен ремонт. Для этого ее отвезли на базу военно-инженерного института СФУ. Сколько ремонт займет времени, пока неясно. Традиция палить в полдень из пушки родом из 17 века. Возобновил ее в Красноярске в 2001 году тогдашний мэр Петр Пимашков.

Массовая драка произошла в Солнечном около 3 ночи в воскресенье. Ее запечатлела камера уличного наблюдения. Кто с кем дерется, определить трудно. Конфликты происходят фактически между всеми участниками. В конце потасовки двух человек избивают ногами, они остаются лежать на земле. Кстати, в полицию обратились не участники побоища, а очевидцы. Проводится проверка.

Самолет, который вылетел в Красноярск из Иркутска, пришлось вернуть обратно. На лобовом стекле самолета Ан-148 обнаружилась трещина. Борт может перевозить до 80 пассажиров. Какой авиакомпании он принадлежал — не сообщается. Пассажиров пересадили в другой самолет.

Фрагмент из «Лебединого озера» показали балерины прямо в аэропорту «Красноярск». Это произошло на выходных. По данным "Комсомольской правды",балет исполнили не просто так, в аэропорту снимали отрывок для презентационного видео о театре. Оператора пригласили из Англии. Ролик позже покажут в Европе. Съемки в терминале были одними из первых. Также в презентацию войдут видео, которые снимут в хореографическом классе, на Столбах, на балете и оперном спектакле.

Необычную картину увидели сегодня около 10 часов утра автолюбители на Калинина. Мужчина ехал прямо на капоте легковушки. За рулем авто была женщина. Пассажир веселился показывал жест, означающий звонок по телефону. Чем кончилась такая поездка пока неизвестно.

Наши проекты