Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений Ирине Тюриной продлили срок содержания под стражей. Железнодорожный суд оставил ее под арестом до 4 февраля. Напомним, чиновницу задержали в начале октября. Тюрину и соучастников, директора фирмы, оценщика, и еще одну женщину, подозревают в том, что они получили от бизнесмена 450 тысяч рублей в обмен за победу на торгах, где разыгрывалось право аренды муниципального имущества. Суд рассмотрел и меру пресечения других фигурантов дела. Посредника отпустили под домашний арест. Последней фигурантке домашний арест продлили.
Почти 6 тысяч человек заболели гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю. Показатели на уровне позапрошлой. Город буквально в шаге от преодоления эпидемии. Болеют в основном дети до 6 лет.
Проезд в трамваях и троллейбусах в Красноярске подорожает в следующем году. Предполагается, что тариф поднимут с 19 до 22 рублей. Цену билета поднимут не раньше, чем с 5 января. Последний раз повышение стоимости проезда в электротранспорте увеличивали в 2016-ом.
На Белинского нетрезвый водитель сегодня рано утром врезался в разделитель полос. Около шести утра в районе третьего дома 34-летний мужчина на совершенно пустой дороге сначала въехал в делинеатор, потом снес ограждение тротуара. Обошлось без серьезных травм. От освидетельствования автолюбитель отказался. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
В середине декабря на улицы Красноярска выпустили пылесос. В зимнее время этот аппарат работает впервые. Как рассказал в соцсетях мэр города Сергей Еремин, применять эту технику при минимальных минусовых температурах намерены и в дальнейшем. Глава города утверждает, что пылесос работает качественно. Он ювелирно убирает снежно-пылевую грязь около бортового камня, доставая её из всех углов.
Очередная история с вождением машины с ребенком на руках попала в соцсети. Мать усадила свое несовершеннолетнее дитя, и наблюдала, как он управляет машиной. Дело было уже около парковки, и в итоге машина благополучно остановилась. Но полиция все-равно проводит проверку. Штраф за такое нарушение — 3 тысячи рублей.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…