16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 23 декабря 2019, 0 комментариев

Красноярские врачи сделали операцию таракану

Автобус с 20 пассажирами съехал в кювет на трассе. Половина из них обратились за медицинской помощью. По данным ГИБДД, ДТП произошло в минувшее воскресенье в Минусинском районе на 13 км автодороги Минусинск — Городок — Беллык. 36-летний водитель автобуса «КИА» не справился с управлением и съехал в кювет. В момент аварии в автобусе находилось 20 пассажиров, 10 из них обратились за медицинской помощью.

Полицейские с особой жестокостью уничтожили изъятое у красноярцев незаконное оружие. 500 его единиц сначала распилили с помощью сварочного аппарата, а потом сдавили прессом. Получившийся брикет потом переплавили в печи. В МВД также напомнили, что за незаконное хранение оружие можно попасть в колонию на 4 года. А если оружие сдать добровольно, можно освободиться от уголовной ответственности и получить за это деньги.

С нового года троллейбус 8-го маршрута пустят до автовокзала на Взлетке. Маршрут сокращают почти наполовину, раньше он ходил жд-вокзала. И с 1 января на троллейбусе № 8 из Северного можно будет до междугороднего автовокзала. При движении по Партизана Железняка транспорт будет поворачивать на Аэровокзальную, станция станет новой конечной.

Автоелку из 60 машин сделали автолюбители в Норильске. Выстраивались в рисунок в форме новогоднего дерево они несколько часов. Потом сняли то, что получилось с квадрокоптера. Не все жители города флэшмоб оценили, некоторые посчитали это бесполезной тратой времени.

А в Красноярске решили дать жару паровозу Coca-Cola, и выпустили на улицу украшенную спецтехнику. По-новогоднему в образы Деда Мороза и Снегурочки нарядили два КАМАЗа, трактор получил имя Морозик. На украшение машин ушло несколько десятков метров гирлянд. Бороду Деду Морозу и косу для Снегурочки сделали из специального крепкого материала. В городской администрации решили, что машины помогут создать людям новогоднее настроение в праздники.

Ветеринары провели операцию самке гигантского таракана. Как рассказали в клинике «Лимпопо», это первая подобная операция, которую делали красноярские врачи. Они удалили таракану-архимандриту кокон, в котором созревает потомство. Спустя несколько дней после родов он так и не вправился обратно. На прием насекомое привезли с уже подсыхающей оболочкой, если бы туда попала инфекция, самка могла бы погибнуть. Операцию называют ювелирной. И делали ее со всеми атрибутами — наркозом и обезболиванием.

Наши проекты