16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 10 января 2020, 0 комментариев

Собак в Красноярске разрешили отлавливать повторно

Более 4 килограммов синтетических наркотиков пытались сбыть двое молодых красноярцев. 24-летних парней задержали полицейские. Крупную партию они планировали распространить на территории краевого центра через так называемые «закладки». В квартире одного из подозреваемых нашли и изъяли 16 полимерных пакетов с различными запрещенными веществами. Исследование установило, что это три разновидности синтетических наркотиков общей массой более 4-х килограммов. Задержанные ранее не судимы. Теперь им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Полицейские же устанавливают места, где молодые люди купили запрещенные вещества.

Агрессивных собак в Красноярске разрешили отлавливать повторно. Постановление подписал глава правительства края Юрий Лапшин. Причём неважно, прошли они стерилизацию, чипированы или нет. Отлов собак осуществляется только после обращений жителей, плановые рейды не запланированы. По данным прокуратуры, в прошлом году от красноярцев поступило около 7 тысяч жалоб на бродячих собак.

В Красноярске водитель ВАЗа сбежал с места происшествия после ДТП. Авария произошла на улице 9 мая. Водитель отечественного авто не удержал машину на гололеде и врезался в Фольцваген. Он попытался резко затормозить на перекрестке, где уже стояла иномарка. Но столкновения избежать не удалось. После него ВАЗ отлетел в дерево. После этого водитель скрылся. Его ищет полиция.

В поселке Щетинкино Курагинского района края прекращены поиски пропавших без вести в результате прорыва серии дамб на реке. Все аварийно-спасательные и поисковые работы на месте завершены, режим ЧС снят, угрозы для соседних населенных пунктов нет. Напомним, ЧП произошло 19 октября. Поселок золотодобытчиков смыло разрушения защитных сооружений на реке Сейба. Погибли 17 человек, пострадали 28. Еще трое числились пропавшими без вести. Их активно искали до наступления морозов. Семьям погибших и пострадавших выделена материальная помощь. Руководство «Сисима» находится под арестом, ведется следствие.

Красноярцы могут проголосовать за свой город, чтобы он стал лучшим в стране. Стартовал ежегодный конкурс «Город России — национальный выбор», который определяет самые привлекательные и узнаваемые административные центры. Проголосовать можно на сайте «Город России.РФ». По итогам 2019-го с 8 тысячами голосами Красноярск стал 34-м. Победили Чебоксары. Москва на 24 месте, Новосибирск — на 48-м. Итоги конкурса будут подведены в конце года.

Наши проекты