16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 15 января 2020, 0 комментариев

Открылось первое детское паллиативное отделение

Студентку-красноярку нетрадиционной ориентации мать увезла в Баку. Забрала документы и угрожала убийством. Об этом в соцсетях рассказала подруга девушки. По ее словам, 18-летняя Севгия, так зовут девушку, гражданка России. Жила в Красноярске и училась в КрасГМУ. Часто конфликтовала с матерью и сбегала из дома. Недавно мать сломала руку и под этим предлогом предложила дочери съездить с ней в Азербайджан. Вернуться она должна была накануне. Но в Баку, по данным подруги, мать и другие родственники забрали у девушки документы и телефон, стали угрожать, избивать, и даже резать ножом руки. В красноярской полиции приняли от подруги студентки заявление и проводят проверку.

За 5 дней перед новым годом красноярские кардиохирурги спасли жизни семерым младенцам. У всех детей были тяжелые врожденные пороки сердца. Они родились в перинатальных центрах Красноярска, Ачинска и Норильска.

Онлайн-сервис по отслеживанию маршруток будет работать со сбоями еще несколько недель. Проблемы в приложении начались в декабре, оно перестало показывать местоположение автобусов. Причина — обновление серверного оборудования.

В Солнечном автобус без пассажиров въехал в легковушку. Еще одно ДТП с маршруткой произошло в Студгородке. По предварительной информации Ниссан Жук не пропустил другую иномарку и после удара улетел в автобус.

В Красноярске открылось первое детское паллиативное отделение. Оно рассчитано на помощь 20 детям с тяжелыми диагнозами, которых нельзя спасти. В крае 244 ребенка с паллиативным статусом.

Полицейские вместе с дорожниками засыпали опасную детскую горку на Железнодорожников. Склон, который дети приспособили для катания, выходил прямо на дорогу. Фото видеоотчетет полицейские выложили на собственном сайте. 

Наши проекты