16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Пятница, 17 января 2020, 0 комментариев

Следователи начали проверку семьи, в которой забеременела 13-летняя девочка

В Железногорске 13-летняя девочка забеременела предположительно от четвероклассника. Этим фактом заинтересовался следственный комитет. Дети учатся в разных школах, но давно знакомы, сообщают СМИ. А в соцсетях у несовершеннолетних в пункте «семейное положение» указано, что они состоят в гражданском браке. Согласно источникам, семья беременной семиклассницы в зоне риска, мама тяжело больна, а в семье ещё два ребенка. Но беременность решено оставить. Теперь полиция проверит, как так произошло. В комментариях жители края наперебой высказывают сомнения, что школьница смогла забеременеть от 10-летнего.

На выходных сотрудники ГИБДД будут следить за водителями с вертолёта, авиапатруль поднимется в воздух ради любителей «встречки». Воздушный рейд пройдет на популярных загородных трассах, например, Р-225 «Сибирь».

Стала известна дата фестиваля «Мир Сибири» — он пройдет в Шушенском с 10 по 12 июля. Кто будет выступать на сцене в этом году пока неизвестно. Год назад было 200 заявок на участие из 37-ми регионов страны, В концертной программе приняли участие иностранные коллективы.

Сломанные предположительно красноярцами качели на правобережной набережной починил подрядчик. В начале года конструкциям оборвали тросы, а ветром сломало флагшток, компания СПК «СФЕРА» сделали всё за свой счет по гарантии.

В крае на автотрассу сошла лавина. На 27-ом километра маршрута Курагино-Черемшанка проезд заблокировали 50 кубометров снега. Люди не пострадали, завал расчищен, сообщили в КРУДОРЕ. 

Наши проекты