16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Четверг, 30 января 2020, 0 комментариев

Мужчина пытался украсть кассовый аппарат, но просыпал деньги

6 килограммов синтетических наркотиков — очередной крупный улов красноярских полицейских. Оперативники в Советском и Свердловском районах задержали троих молодых мужчин. Прямо в квартирах они фасовали наркотики из интернет магазина и распространяли его, делая закладки по всему городу. Наркосбытчиков задержали. Им грозит до 20 лет колонии.

Сразу к двум уголовным делам привело одиночное ночное ДТП в Зеленогорске. Инспекторы ДПС во время патрулирования нашли на газоне в снегу брошенную разбитую Ладу. Нашли водителя. Выяснилось, что он, будучи за рулем пьяным, наехал на бордюр и съехал с дороги. Кроме него в машине были две женщины и 4-летний ребенок. Последнего пришлось госпитализировать из-за полученной травмы. Водитель, кстати ранее лишенный прав, попал под уголовное преследование за повторное управление машиной под шафе и ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

В Канске вор-неудачник попытался украсть кассовый аппарат из магазина. Когда за прилавком никого не было, он, пряча лицо под маской, подбежал к нему, вырвал денежный контейнер и попытался скрыться. Но просыпал деньги. Полицейские задержали 28-летнего, ранее судимого мужчину в течении часа. Теперь ему грозит до 4 лет колонии.

В Красноярске в парке 400-летия города решили поставить памятник Павлу Стефановичу Федирко. Напомним, легендарный первый секретарь крайкома КПСС умер в августе прошлого года. За то время, когда он руководил регионом, произошел настоящий экономический прорыв. В Красноярске появилось много крупных культурных и спортивных объектов, предприятий, аэропорт, Октябрьский мост, который сейчас носит его имя. Конкурс на проект памятника уже объявили.

Красноярским набережным решили дать имена. Выбрать их предложили самим горожанам. 1 февраля на сайте администрации города в разделе опросы начнется сбор предложений. Продлиться он до конца месяца. Потом комиссия отберет 10 самых лучших вариантов и люди весь март будут выбирать из них. Имена у обоих набережных должны появиться к лету.

Жительница Красноярского края выиграла в лотерею квартиру. Она купила на новогодние праздники билет одного из розыгрышей. Он оказался счастливым, женщине досталась квартира-студия за полтора миллиона рублей. Счастливица решила взять выигрыш деньгами и достроить загородный дом. 

Наши проекты