16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 4 февраля 2020, 0 комментариев

Врач попался на поддельных диагнозах для призывников

Хирурги краевой больницы заморозили пациента, чтобы спасти ему жизнь. У мужчины из Шушенского произошло внезапное расслоение аорты. Он истекал кровью, у него отнялись ноги. Самолетом сан авиации мужчину больного срочно доставили в Красноярск. Во время 6-часовой операции медики понизили температуру тела пациент до 22 градусов.

В микрорайоне Бугач наконец-то откроется скандальный детский сад. Застройщики возвели его еще 6 лет назад, но городские власти отказывались выкупать помещение из-за завышенной стоимости и проблем с санитарными требованиями. Их удалось решить. Сейчас идет комплектация садика.

Красноярский врач попался на поддельных диагнозах для призывников. По информации ФСБ заведующий урологией 4-й больницы за взятку в 50 тысяч нашел у призывника нужную болезнь. Это помогло молодому человеку откосить от службы. Суд оштрафовал врача на 3 миллиона и запретил 3 года работать в больницах.

Стая бездомных собак едва не разорвала 4-летнюю девочку в Ачинске. Ее сумел отбить старший брат. Медикам пришлось наложить несколько швов на лице ребенка.

Во всех маршрутках теперь можно оплатить проезд с телефона, сообщили в мэрии. Для этого необходимо установить на смартфон приложение «Транспорт Красноярска» и привязать к нему банковскую карту.

«Аэрофлот» начал продажу билетов на новый рейс из Красноярска до Якутска. Он появится в летнем расписании с 30 марта и будет совершать полеты 6 раз в неделю. Время в полете займет 315 минут, а летать будут Boeing 737-800. 

Наши проекты