16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Четверг, 6 февраля 2020, 0 комментариев

В Новосибирске седан въехал в толпу пешеходов

К норильчанину пришёл песец. Житель северного города с рук покормил полярного лиса. Белоснежный зверёк без стеснения подбежал к автору видео и забрал протянутую косточку. Пока в сети все умиляются кадрами, ветеринары предупреждают, такое бесстрашие дикого животного может быть признаком бешенства. А сейчас еще несколько новостей коротко.

В Новосибирске седан въехал в толпу пешеходов, впечатлительным лучше не смотреть. Иномарка влетела в столб, а потом в островок безопасности, пока люди переходили дорогу на зеленый. Под машиной оказалась одна из женщин. Все живы. Очевидцы рассказывают, что водитель не пытался или не мог затормозить.

В Ужурском районе задержали девушку с семью килограммами марихуаны. Сельскую наркобаронессу обнаружили в во время обхода дворов. В сарае оказались пакеты с травой. Девушка заявила, что хранила их для себя. Максимальное наказание по статье — до 10 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

На станции Иланская у жителя Нижнеингашского района изъяли чужое оружие. Карабины и патроны мужчина якобы нашел в охотничьих угодьях, спрятал их в тайник и использовал в целях охоты. Мужчине грозит до 5 лет колонии.

Бунтующие мигранты из Березовского центра содержания получили от 4 до 9 лет колонии. Напомним, 2 года назад 20 человек забаррикадировались в миграционном центре, жгли матрасы, били камеры, требовали развлечений и женщин. Для подавления беспорядков к центру прибыл ОМОН. Теперь бунтари сядут.

10 февраля трудовой отряд главы города открывает набор подростков от 14 до 18 лет. Весной будут работать мобильные бригады. Предстоит уборка города и организация экскурсий. Необходимы документы: копии паспортов, СНИЛС, ИНН, реквизиты счета, мед.справка и разрешение родителей, если нет 16. Регистрация идёт на на портале Госуслуг. Вопросы по телефону 201-54-91.

Наши проекты