16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 2 марта 2020, 0 комментариев

В Красноярске на мужчину напали с ножом

5 тысяч бутылок алкоголя без марок отобрали полицейские у жителя Минусинска. Контрафакт 29-летний мужчина прятал в гараже. Он планировал продавать сомнительный алкоголь в нашем регионе и Хакасии. Всего изъято 5 100 бутылок водки различных наименований без соответствующих документов и без необходимой маркировки объемом более 2,5 тысяч литров. Также полицейские нашли у него 81 пластиковую канистру с этиловым спиртом общим объемом 810 литров на сумму более 135 тысяч рублей. За незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции против мужчины возбудили уголовные дела.

На Мичурина на мужчину, который выгуливал двух собак, напали с ножом. Красноярец специально выбрал для этого ночное время, чтобы не нервировать матерей с детьми. Но теперь с ранением бедра и потерей крови лежит в больнице. Полицейские проводят проверку. о судьбе собак ничего не известно.

262 нарушителя ПДД поймали полицейские благодаря бдительным красноярцам. Люди, ставшие свидетелями дорожных происшествий или желающие сообщить о нарушениях правил, звонят на «телефон доверия» или в дежурную часть полка ДПС. Также много жалоб поступает в последнее время через социальные сети. Дорожные полицейские тщательно проверяют каждое сообщение на достоверность, определяют наличие и вид правонарушения, устанавливают данные нарушителя и привлекают его к ответственности.

В Красноярске в детских садах и школах внедряют полилингвальную форму обучения. С детьми занимаются педагоги из США, Великобритании, Словакии, Китая, Индии, Ганы, Сенегала, Чехии, Франции и Германии. Они играют с воспитанниками, читают, ставят спектакли, обедают и гуляют. Сегодня событийную полилингвальность практикуют в школе № 45, лицеях № 6 и 9, детских садах № 306, 319 и 323, дошкольных учреждениях гимназии «Универс». Считается, что это помогает детям развивать мышление, речь, находить общий язык с разными людьми.

Канские полицейские на трассе Р-255 «Сибирь» остановили два фургона Mercedes, в которых с нарушениями перевозили пассажиров. Выходцы из стран ближнего зарубежья ехали на вахту на Дальний Восток. В этих машинах разрешено перевозить до семи пассажиров. Но в одном фургоне находилось 23 человека, в другом — 26. В отношении 41-летнего и 33-летнего водителей составили административные протоколы за нарушение правил перевозки, управление транспортом при наличии неисправностей и отсутствие полиса ОСАГО.

Тамарин родился в парке флоры и фауны «Роев ручей». Фотографии детеныша появились в соцсетях. У пары тамаринов Эйнштейна и Греты это второй малыш. Сейчас он уже начал ненадолго сходить со спины мамы или папы и ходить самостоятельно. Больше всего времени детёныши проводят на спине самца, который отдаёт малыша матери только для кормления молоком.

Наши проекты