16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 3 марта 2020, 0 комментариев

Еще один россиянин заразился коронавирусом

Самое курьёзное ДТП дня устроила сбежавшая от хозяина «Газель» на Маркса. Водитель выгружал товар из грузовой машины и ненадолго отлучился. Машина начала скатываться по склону, снесла будку с охранником, выехала на проезжую часть и врезалась в дом. Машину пытался догнать водитель, но не успел. Другие автомобилисты аварии избежали, а вот у охранника из будки — травмы. Мораль этой истории проста: не забывайте про ручник.

Еще один россиянин заразился коронавирусом. Обнаружилось это, когда мужчина вернулся из Италии. Заболевание протекает в легкой форме. Это уже шестой случай заражения коронавирусом нового типа среди россиян. 28 февраля коронавирус выявили у россиянина, прибывшего в Азербайджан из Ирана. 26 феврали врачи подтвердили это заболевание у троих россиян, эвакуированных с лайнера Diamond Princess в Казань, а ранее в больницу Японии доставили еще одного гражданина России, у которого обнаружили COVID-19. Первые случаи заражения коронавирусом в России были зафиксированы 31 января в Забайкальском крае и Тюменской области.

В три тысячи рублей оценили снесенный забор-памятник у Троицкого кладбища. Такой штраф назначили бывшему руководителю департамента городского хозяйства. Именно его считают виноватым в том, что ограду погоста снесли прошлым летом. Власти посчитали, что она слишком старая и может представлять опасность для прохожих. И только потом выяснилось, что забор числился в перечне «выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность».

Первые клещи проснуться уже в первой декаде марта. На такое раннее пробуждение может повлиять аномально теплая погода. Поэтому специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости вовремя поставить прививки. Их считают единственным и эффективным методом профилактики. Лучше всего это сделать еще до начала активности клещей.

Необычное ДТП произошло в Сухобузимском районе. Мужчина сбил 78-летнюю женщину на гужевой повозке. С места происшествия он скрылся. Бабушка с серьезными травмами попала в больницу. 45-летнего безработного нашли полицейские. Он заявил, что не заметил, как наехал на пенсионерку. Его арестовали на трое суток.

Все праздничные выходные на Красноярском водохранилище будут искать нарушителей. Выехавших на лед в запрещенных местах будут штрафовать. В МЧС предупредили — лед там очень тонкий — 25 сантиметров, и веса автомобиля не выдержит. Поэтому все праздничные выходные, с 7 по 9 марта, тут будут проходить рейды. Спасатели вместе с представителями рыбнадзора, полиции, ГИБДД, будут патрулировать водохранилище с и пресекать выезды на лед в запрещенных местах.

Наши проекты