16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Вторник, 24 марта 2020, 0 комментариев

Ищут проектировщиков пешеходного моста у БКЗ

Дело владельца катера, заплывшего под танкер на Енисее, направили в суд. Напомним, ЧП произошло прошлой осенью. Мужчина перевозил двоих пассажиров на катере в Туруханском районе. Он хотел проскочить перед танкером, но не успел. Катер затонул, один человек погиб. Обвиняемый признал вину, ему грозит до 5-ти лет тюрьмы.

В Красноярске ищут проектировщиков пешеходного моста у БКЗ. Тендер появился на портале Госзакупок. От участников ждут по три варианта. Один из них — из алюминиевых конструкций. Другие — с пандусами для колясок и велосипедов. На проект моста власти выделят 4 миллиона рублей. Победителя определят уже в апреле. Напомним, пять лет назад на этом месте уже был мост. Его снесли из-за ветхости.

В Туве осудят двух мужчин, которые сбежали из изолятора временного содержания. Во время побега они напали на дежурного. Ему нанесли несколько ударов ножом по лицу и телу, пытались задушить. После преступники украли связку ключей и выпустили семерых заключенных. Все 9 человек сбежали. Сбежавших уже задержали. Им грозит наказание за побег из места лишения свободы и применение насилия.

Красноярская филармония будет играть для горожан в прямом эфире. Уже завтра в 16:00 пройдет первая трансляция. Музыканты исполнят джазовые и эстрадные композиции, сыграют саундтреки к фильмам. Организаторы хотят сделать новый формат более живым и добавить общения со зрителями.

В Красноярской ветклинике сделали переливание крови самке хорька по имени Соня. Донора искали несколько дней. Им стал хорек Гарик. У него шприцом взяли кровь, а после накормили печенью и отправили домой восстанавливаться.

Наши проекты