16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 3 апреля 2020, 0 комментариев

В «Роевом ручье» шимпанзе от скуки смотрят мультики

В Красноярске мотовзвод ДПС вышел на дежурства на полмесяца раньше из-за хорошей погоды и активизации байкеров. Пока на дорогах будут дежурить по двое мото-инспекторов. За первые часы патрулирования полицейские оштрафовали сразу 10 нарушителей.

РПЦ предложила верующим праздновать пасху — Онлайн. 19 апреля будут показывать телетрансляцию богослужения. Патриарх Кирилл в ближайшее время объявит, будут ли люди вообще допущены до службы.

Начался ремонт здания краевого правительства на проспекте Мира, дому советов 64 года. В планах замена старой штукатурки, покраска стен и монтаж подсветки. Цена работ — почти 44 миллиона рублей.

В Березовском районе двое местных жителей украли электроинструмента на 620 тысяч рублей. Сообщники совершили 15 краж, вскрывали дачные дома и гаражи. Теперь электроворы ждут суда.

Житель Мясокомбинита после прогулки с собакой снял с неё сразу 5 клещей. Жители района рассказывают, что находят членистоногих даже после непродолжительных прогулок у дома.

В закрытом для посетителей «Роевом ручье» шимпанзе от скуки смотрят мультики. Так сотрудники зоопарка развлекают постояльцев, чтобы приматы не впали в депрессию. Плазменный экран установили прямо в коридоре.

Наши проекты