16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 6 апреля 2020, 0 комментариев

На Мира вандалы сломали 15 урн

На Вильского,24 в микрорайоне «Серебряный» прямо во дворе с высотками загорелось здание коттеджного типа. Пожар начался на одном из не выкупленных участков в 10 утра, сообщают очевидцы. По данным МЧС, сгоревшее здание считалось заброшенным, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается, местные жители не исключают, что это мог быть поджог.

Водителей, устроивших на улице Пограничников гонки на КАМАЗах накажут. Автошоу с нарушением ПДД на большегрузах устроили сотрудники транспортного предприятия. По мнению автоинспекторов, гонщики угрожали жизни пешеходов и водителей. Свой поступок мужчины объяснили желанием сделать шоу. Экстремалам грозит штраф и разборки с начальством.

На Красноярском море спасатели эвакуировали 9 лыжников, семеро из них — женщины. Туристы шли по тонкому льду и были заблокированы в полынье в районе Бирюсы. Участников тур.похода доставили на берег на воздушной подушке. В МЧС напомнили, с наступлением плюсовой температуры выход на лед запрещен, а в период самоизоляции запрещены любые прогулки.

На Мира вандалы сломали 15 урн, ночью вредители пинали мусорки и разбили крепления. Результат погрома обнаружили сотрудники САТП. Все крепления придётся восстанавливать минимум за 25 тысяч рублей, в пресс-службе городской администрации отметили, урны не самые дешевые и установлены совсем недавно. Хулиганам грозит наказание вплоть до уголовного.

На трассе Абаза-Красноярск рейсовый автобус слетел в кювет и перевернулся, в салоне находились 14 человек, шестеро пострадали, их доставили в больницу Дивногорска. Предварительно, 58-летний водитель не справился с управлением. Следователи проверяют перевозчика.

Утром на кольце 9 мая — Шахтёров, пьяный водитель с пассажиром уходили от полицейской погони и врезались в бордюр. Машина загорелась. 24-летний водитель Хонды и его 21-летний пассажир получили травмы. Оказалось, автомобиль молодые люди угнали у друзей после застолья.

Наши проекты