16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Четверг, 9 апреля 2020, 0 комментариев

Полицейские пока не советуют менять резину

Ночью на Маерчака разбился мотоциклист — это первое в этом году смертельное ДТП с байкером. По данным ГИББДД, 39-летний мужчина врезался в бордюр, а после в фонарный столб, мотоциклист остался на дороге, а байк отнесло на газон. Мужчина погиб до приезда скорой помощи, у него не было прав категории «А» и защитной экипировки. С начала года это уже шестое ДТП с участием мототранспорта.

Красноярские полицейские под прикрытием следят за водителями автобусов, наблюдение ведут из гражданских авто. За сегодня зафиксировано 6 нарушений, в том числе, проезд на красный у маршрутов № 60 и 87. Слежка за автобусами продолжится.

В Красноярске брошенные взаперти медведи воют от голода. Истощенных животных в районе дач на Рябинино пытаются спасти активисты. Предположительно, хозяева, вырастившие медвежат, пара пенсионеров, сейчас у них нет денег на корм. Сотни горожан уже сбросились на еду косолапым, осталось найти ветеринара.

В Красноярске начали обновлять дорожную разметку, работы с использованием холодного пластика начались на Калинина на пешеходных переходах и стоп.линиях. Далее дорожники перейдут на 60 лет Октября и обновят еще около 10-ти улиц. В мэрии пояснили, разгруженные дороги и хорошая погода позволяют работать в дневное время.

Слонам на Копылова надели огромные медицинские маски — теперь меры по борьбе с коронавирусом в шутку соблюдают и три фигуры озеленения. В мэрии пояснили, акция — дело рук управления зеленого строительства. Так сотрудники решили поднять горожанам настроение и напомнить о правилах профилактики.

Красноярские полицейские не советуют менять резину, а водители сообщают о сильной гололедице на трассах, особенно, в направлении Абакана. По прогнозам синоптиков, завтра ночью ожидаются заморозки и осадки — снег с дождем.

Наши проекты