16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 13 апреля 2020, 0 комментариев

Двух новых заместителей назначил себе мэр Ерёмин

Под суд отправится житель Бородино, который издевался над животным и угрожал своей сожительнице. 31-летний мужчина был пьян. Сначала он разозлился на домашнюю собаку и попытался её задушить, а после этого кинул животное в горящую печь. Потом взялся за угрозы в адрес своей беременной подруге. В итоге - два уголовных дела за угрозы и за жестокое обращение с животным.

Больше полутора тысяч разных рыб, включая особо ценные породы, выловили трое браконьеров около Туруханска. В улове были стерлядь, хариусы, сиги, ленки налимы и так далее. Ущерб оценили в 350 тысяч рублей. Мужчинам грозит до 5 лет колонии.

«Беда бедовая» охарактеризовал глава Манского района Артем Черных ситуацию в районном центре. В селе внезапно умер мужчина, причину смерти устанавливает полиция. У него осталось 30 собак, которых он брал на передержку. Теперь жители поселка всеми силами пытаются прокормить их и найти им дом.

Двух новых заместителей назначил себе мэр Сергей Ерёмин. Руководить департаментом экономической политики и инвестиционного развития теперь будет Ирина Антипина. Она долгое время работала в банковских структурах. А с февраля этого года была и.о. замглавы. А Оксана Урбанович теперь будет руководить департаментом соцполитики. Раньше она долгое время в школе и департаменте образования. Так же с февраля занимала теперь уже свой официальный пост с приставкой и.о.

С сегодняшнего дня и до середины мая большегрузам нельзя будет ездить по Красноярску. Такие меры ежегодно принимает мэрия для того, чтобы сохранить асфальт в период, когда земля оттаивает. Ограничения коснутся грузовиков с предельно допустимой нагрузкой 6 тонн - на одночную ось, 5 с половиной - для двуосной тележки и 4 с половиной - для трёхосной. В городе будут установлены знаки и будут работать передвижные посты весового контроля.

Наши проекты