16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 14 апреля 2020, 0 комментариев

26 человек пострадали от укусов клещей за неделю

Два человека погибли в жестком ДТП на трассе в Уярском районе. 35-летний водитель на Ниссане ехал в сторону Канска. Выехал на встречку и врезался в японский грузовик Нино. Два пассажира иномарки погибли на месте. Водитель в больнице в тяжелом состоянии.

26 красноярцев, из них 10 детей, пострадали от укусов клещей за неделю. Случаи зарегистрированы на территории Академгородка, Зеленой Рощи, в Удачном, а также в окрестностях Ботанического сада им. В.М. Крутовского. В целом по краю пострадал 51 человек.

Управляющий краевым пенсионным фондом Денис Майборода останется под арестом до 19 мая. Такое решение принял суд. Напомним, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, 13 миллионов рублей. Чиновника арестовали в январе этого года.

Разбойник из Санкт-Петербурге ограбил магазин в Центральном районе Красноярска. Он ворвался в него ночью, и угрожая осколком стекла, забрал из кассы 23 тысячи рублей, бутылку энергетика и семечки. 22-летнего мужчину задержали. Он заявил, что на похищенные деньги хотел снять жилье. Теперь парню грозит до 10 лет колонии.

Мэрия объявила конкурс на разработку проекта благоустройства «Гремячей гривы». В парке планируют установить освящение на детских площадках, павильон иоги, а так же сделать подсветку музея камней. В «Гремячей гриве» проложат новые тропы, посадят деревья и кустарники. Благоустроят и Серебряковский пруд.

Почти 24 миллиона не жалко красноярской мэрии на очистку от водорослей Абаканской протоки. Напомним, она фактически превратилась в болото и очистку начали еще в прошлом году. Убрали около 60%. Экологи считают, к такой ситуации привели береговая застройка и сточные трубы ТЭЦ-2.

Наши проекты