16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 23 апреля 2020, 0 комментариев

На въезде в город будут дежурить волонтеры

В погоне за байкером полицейский на мотоцикле врезался в Тойоту. Все произошло накануне, на пересечении Дубровинского и Сурикова. Водитель на Королле ехал в сторону Вейнбаума в правом ряду, но внезапно решил развернуться и не уступил дорогу мчащимся полицейским. Чудесным образом серьезно никто не пострадал.

На въезде в Красноярск приезжих из других регионов начнут опрашивать волонтеры. Они расскажут об ограничениях в городе и спросят о цели визита. Добровольцы начнут работать с завтрашнего дня.

В Ачинске в День Победы для каждого ветерана устроят индивидуальный парад. Участников Великой Отечественной Войны с соблюдением всех мер биологической безопасности провезут по украшенному городу. Это распоряжение главы Ачинска.

Эксперты портала Зарплата.ру проанализировали рынок вакансий. Больше всего во время эпидемии вируса просели сферы общепита и государственной службы, а также работа в некоммерческих организациях. В топ-5 самых востребованных вошли: курьерские услуги, сферы промышленности, продаж и оптовой торговли. Исключение также составили сельское хозяйство и страхование, в них спрос не упал.

В РЖД изменили правила покупки билетов. Теперь нужно будет указывать свой номер телефона или почту. Если раньше это было по желанию, то сейчас в обязательном порядке. Это нужно для рассылки графика движения поезда, на который вы купили билет.

Госплатформу для дистанционного обучения школьников объединят с социальной сетью «ВКонтакте». В проект задействуют чаты, сообщества и приложения. Появится и новый сегмент «ВКонтакте-Образование», в него войдут лекции, видеоуроки и учебники, которые одобрят в Министерстве просвещения.

Наши проекты