16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 28 апреля 2020, 0 комментариев

Красноярцы всё равно пытаются пройти на «Столбы»

В Ачинском районе неадекват в медицинской маске за полтора часа разбомбил железной трубой две камеры фото и видео фиксации и напал на тех.операторов, которые следили за оборудованием. Одна из них, женщина, получила жесткий удар трубой по голове. Нападавшим оказался местный лихач на Ауди, полиции он объяснил, что ему просто надоели камеры. На задержанного завели дело. Напомним, один такой комплекс фиксации стоит около 2 миллионов рублей. А сейчас еще 5 новостей коротко.

Красноярцы пытаются пройти на «Столбы» и ссорятся с инспекторами. Несмотря на самоизоляцию и закрытие троп, рассказали в пресc-службе парка, горожане отказываются уходить и оскорбляют сотрудников. А 25 апреля на одном из кордонов и на Торгашинском хребте зафиксирован первый пожар. Напоминаем, сейчас «Столбы» закрыты для людей.

Силовики задержали последнего участника громкого вооруженного нападения на красноярского адвоката, его искали пять лет. Напомним, в кафе в центре Красноярска четверо неизвестных избили, а потом ранили из травмата члена коллегии адвокатов. Трое налетчиков уже осуждены, последнему грозит до 10 лет колонии.

Патриарх Кирилл пригрозил священникам церковным судом, если по их вине заболеет и умрет кто-то из прихожан. Патриарх напомнил, как важно исполнять противовирусные меры и пообещал штрафы за их игнорирование.

В крае стало меньше преступлений с участием пьяных, сообщают полицейские, уровень алко-преступности снизился на 63%. В МВД связывают это с запретом на продажу алкоголя после 18:00.

В «Роевом Ручье» устроили спа-процедуры для тянь-шаньского бурого медведя по кличке Памир. Он первым проснулся от зимней спячки и рад танцевать под душем и громко плюхаться в баке с водой. Из-за преждевременной жары, добавляют сотрудники парка флоры и фауны, они уже начали переселять животных в летние вольеры.

Наши проекты