Экологическая акция «360» прошла в Дивногорске
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Красноярский путешественник Михаил Голодок столкнулся с висящей на ветке ядовитой змеёй, мужчина снял атаку щитомордника на видео. Опасная, но эффектная встреча произошла в Хакасии, на тропе у поселка Черемушки. Турист хотел унести змею в лес, но получил отпор. В своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) мужчина попросил не убивать змей, аргументируя это тем, что лес — это их территория, и животные просто защищаются. Напомним, красноярцы этой весной уже встречали гадюк, они греются на солнце на Торгашинском хребте, Столбах и в Удачном.
Трассу в районе Бирюсы замело снегом. Машины спецтехники обрабатывают дорогу противогололёдным материалом. По прогнозам, в районах края вплоть до 8 мая может идти снег. В Красноярске же будет облачно, до +15 тепла. Жара начнется 9 мая, воздух прогреется до +21. В воскресенье и понедельник до +28.
6-го июня может начаться первый круиз по Енисею — минимальная цена тура на стоместном теплоходе «Максим Горький» 317 тысяч рублей, максимальная — почти миллион. Элитное путешествие из Красноярска в Дудинку продлится 11 дней.
380 красноярцев укушены клещами за неделю с 24-го по 30 апреля. Клещи стали в разы активнее. Всего в крае от присасываний пострадали почти полторы тысяч человек. Из них 367 детей. В Красноярске клещи обитают на территории Советского и Свердловского районов, в Академгородке и Студгородке, в окрестностях «Столбов» и Николаевской сопки.
В Енисейском районе под воду уходит посёлок староверов, люди отказываются от эвакуации. Река Кас разлилась и затопила 10 жилых домов в поселке Александровский Шлюз, всего в районе паводка 137 человек, среди них десятки детей. Спасатели подготовили для людей палатку на 40 мест и готовы вывезти жителей вертолетом. Вода прибывает каждый 3 часа.
Рядом с музейным центром «Площадь Мира» появится новый арт-объект — «Ротонда памяти и славы», это беседка для культурного отдыха горожан, её планировали открыть к 9 мая, но теперь композицию представят после снятия самоизоляции, объект станет частью выставки к 75-летию Победы, его дополнят экспонатами музея.
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…