16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 8 мая 2020, 0 комментариев

СОБР скрутил мужчину, который публиковал в соцсетях свастику

Мужчина уехал на охоту, попал в ледоход, но прилетел домой на вертолёте спустя 5 дней. Удивительное спасение случилось в рядом с Игаркой. 47-летний мужчина из города отправился в сторону острова Плахино на Енисее и задержался почти на неделю. Родные обратились в полицию. Пропавшего около часа искали на вертолёте. Оказалось, он не мог вернуться из-за ледохода и жил в охотничьей избе. Мужчина здоров.

СОБР вломился в квартиру и скрутил мужчину, который публиковал в соцсетях свастику. Подозреваемого задержали в присутствии родственницы. Раньше он привлекался к ответственности за другие нарушения. Теперь его доставили в суд и дали 8 суток тюрьмы.

Заместитель начальника Красноярской дирекции вокзалов РЖД арестован. Его подозревают в получении взятки в 300 тысяч рублей. Железнодорожник предложил за взятку не расторгать с охранным агентством вокзала договор, не взыскивать штраф и не снижать суммы оплаты.

За экстремальные покатушки с сыном накажут водителя мопеда. В Зеленогорске трёхлетний ребёнок стоя ехал с отцом на мини-байке. Мужчину поймали и выписали два штрафа за нарушение требований к перевозке детей и езду без мотошлема

В народном парке героев в Свердловском районе начался монтаж скульптуры «Под знаменем Победы». Это 8-тонный монумент из четырех фигур, которые олицетворяют сибирских воинов во время Великой отечественной войны.

Студенты СФУ онлайн исполнили военные песни со звёздами. К акции присоединились Лариса Долина и Сергей Жуков. Песни также исполняли красноярские музыканты группы «Яхонт» и актрисы театра Пушкина. Первые музыкальные номера уже можно увидеть в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) центра студенческой культуры СФУ.

Наши проекты