16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Вторник, 19 мая 2020, 0 комментариев

Краевой суд смягчил срок Аркадию Волкову

В Норильске бойцы СОБРа штурмом взяли жилье наркодилера. Чтобы мужчина не сбежал, его квартиру окружили, бойцы спустились с крыши многоквартирного дома, зашли через окно и предварительно взломали дверь подъезд. В квартире у 29-летнего преступника оказалось почти полкило наркотиков для продажи в Норильске. Дилер отсидит 10 лет.

Ночью на Юге края с неба упал светящийся объект — летящий шар заметили в нескольких районах края, снять явление на видео удалось в Канске. Предположительно, космическое тело сгорело в атмосфере и не причинило вреда жителям.

На проспекте Мира 44-летний мотоциклист попал под колеса Митсубиси, мужчина перелетел через авто и упал после кувырка в воздухе. Встать на ноги не вышло, потерпевшему пришлось ползти до мотоцикла, пока очевидцы вызывали помощь. Предварительно, 61-летний владелец иномарки проехал на красный и начал поворачивать на запрещающий сигнал. светофора

Краевой суд смягчил экс-депутату Аркадию Волкову срок на полгода. Депутат был приговорен к 7-ми годам строгого режима, для своего проекта «Машина добрых дел» он устроил на работу в «КрасТЭК» и УК «Комфорт» своих сотрудников. Сумму ущерба следователи оценили в 800 тысяч рублей. Теперь наказание Волкова продлится 6 с половиной лет.

Директора красноярской клиники развели самоваром. К мужчине подошли двое рабочих и предложили купить найденный при земельных работах самовар с кладом из антикварных ложек и монет. Доверчивый медик купил клад, но он оказался китайской подделкой. Один из мошенников задержан. Красноярская полиция ищет второго.

В СГК идет модернизация ТЭЦ-1. На станции заливают фундамент для установки новых электрофильтров. Идет покраска дымовой трубы. Её высота 275 метров. На ней уже появились 4 гигантские красно-белые полосы. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце июля. Новая высокая труба должна обеспечить эффективное рассеивание выбросов в воздухе и уменьшить их концентрацию.

Наши проекты