16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Среда, 20 мая 2020, 0 комментариев

Суд продлил арест экс-прокурора Норильска

Красноярские официанты разделись до гола, чтобы привлечь внимание властей к кризису в сфере общепита. Девушки и парни работники красноярского ресторана "Веранда" таким образом присоединились к акции #голыйголод. Обнаженный флешмоб начался в Казани. Красноярские предприниматели объяснили, что разделись не сами,это их раздели, с учетом сложившейся в стране и мире ситуации. Как дальше будет работать сфера общепита - по-прежнему неясно. Рестораторы готовы выполнять все требования Роспотребнадзора, лишь бы начать работу.

Краевой Роспотребнадзор просит красноярских мусульман отметить Ураза-байрам дома. Ведомство запретило традиционные массовые богослужения у мечети. Обычно на праздник собираются тысячи верующих с 24-го по 26 мая. Но режим самоизоляции действует до 31 числа.

Красноярский суд продлил арест экс-прокурора Норильска Гутаева. Его и его брата в январе арестовали по подозрению во взяточничестве. Бывший прокурор пробудет в СИЗО до 23 августа.

В Красноярске задержан серийный похититель детских колясок, известно о 9-ти кражах. 41-летний мужчина воровал детские переноски, велосипеды и сотовые телефоны возле центров творчества и поликлиник. Ценные вещи продавал. Мужчину осудят в Свердловском районе.

На Калинина сразу на нескольких участках будет запрещена парковка и остановка. Речь о проездах вдоль остановки Торговый дом "Каравай", там парковке и движению мешают уличные торговцы. В мэрии приняли решение, ради безопасности установить знаки "остановка запрещена" и "работает эвакуатор".

На Октябрьском мосту мужчина остановил движение, чтобы спасти утку с утятами. Пернатые спокойно дошли до бордюра и направились в сторону ТРЦ "Июнь". Оказалось, прохожий - обычный работник рекламного агентства, на работе его в шутку назвали героем и подарили резиновую уточку.

Наши проекты