16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 1 июня 2020, 0 комментариев

Газзаев уходит с поста главного тренера футбольного «Енисея»

Сразу двух девочек сбила машина в «Белых Росах». На перекрёстке Карамзина и Ярыгинского проезда 14-летние подростки перебегали дорогу на красный свет. Водитель их не заметил из-за других автомобилей и снёс. Девочки с травмами госпитализированы. Автомобилист трезв.

Силовики скрутили фальшивомонетчиков, которые покупали за поддельные деньги шаурму. Задержаны трое красноярцев. Они расплачивались липовыми пятитысячными купюрами как минимум в семи торговых точках города. Фальшивомонетчикам грозит до 8 лет тюрьмы.

Юрий Газзаев уходит с поста главного тренера футбольного «Енисея». Министр спорта края Павел Ростовцев сообщил, что контракт со специалистом истёк и соглашение продлевать не будут. Среди возможных кандидатов называются фамилии Александра Алфёрова и Александра Тарханова.

Красноярцы начали получать выплаты на детей от 3 до 16 лет. Большей части заявителей уже пришли по 10 тысяч на ребенка. Однако без денег в крае остались ещё больше 6 тысяч семей. В региональном пенсионном фонде заявляют, что это из-за ошибок при заполнении документов.

15 июня — предварительная дата старта купального сезона в Хакасии. Сейчас отдых на пляжах и озёрах республики запрещён из-за продления режима самоизоляции. Но водоёмы сейчас готовят для открытия.

В Красноярске состоится кубок мира по хоккею с мячом. Соревнования пройдут с 17 по 20 декабря на крытом стадионе «Енисей». Напомню, красноярский одноимённый клуб 4 раза выигрывал этот турнир.

Наши проекты