16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 8 июня 2020, 0 комментариев

Общественная палата просит открыть «Роев Ручей»

В ДТП на трассе возле Вознесенки загорелись два автомобиля, скончался водитель легковушки. Авария произошла на выходных. По данным ГИБДД, на встречку выехал водитель Нисана, он врезался в КАМАЗ, после столкновения оба автомобиля вспыхнули.

Возобновить авиасообщение с 15 странами уже с 15 июля предлагают в Росавиации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник. Предложения агентство авиации направит в Роспотребнадзор. Список территорий определят совместно.

Выезд из Красноярска по Северному шоссе будет закрыт с 22-ого июня до 15 августа. На этом участке реконструируют дорогу. Срок сдачи объекта — ноябрь.

Больше половины парикмахерских в Центральном районе не открылись из-за завышенных требований в условиях вируса. Сейчас работают 64 салона из 144. Чиновники каждую неделю проверяют социальную дистанцию, маски и спецодежду в парикмахерских, заявляют в мэрии.

Тренер Александр Тарханов сегодня прилетел в Красноярск. Он возглавит футбольный «Енисей». Об этом клуб заявил ещё в пятницу. Сегодня специалист был в правительстве края. Добавим, Тарханов начал футбольную карьеру в Красноярске.

Общественная палата города просит мэра открыть «Роев Ручей». Один из аргументов общественников — большая площадь зоопарка под открытым небом. К тому же в городе уже доступны и другие места отдыха для красноярцев — остров Татышев и Центральный парк. В руководстве самого зоопарка говорят, что если разрешат, «Роев Ручей» сможет открыться хоть завтра.

Наши проекты