16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 11 июня 2020, 0 комментариев

На взятке поймали чиновника министерства экологии

В крае на взятке поймали чиновника министерства экологии. По версии следствия, ему предложили сформировать рыболовные участки на красноярском водохранилище, на 15 лет. Взамен пообещали больше миллиона рублей. Из низ 100 наличными, остальное от прибыли. Однако взятку получить не удалось. Посредников задержали во время передачи. На чиновника уже завели уголовное дело и посадили на два месяца в СИЗО.

Почти все билеты на круиз по Енисею за 300 тысяч рублей раскупили. Первый теплоход до Дудинки планируют отправить 28 июня. Вместимость теплохода около 100 человек. Но в этом году из-за вируса одновременно отправиться в круиз смогут лишь 45 пассажиров. На сегодня раскуплено уже 30 билетов. Такое путешествие займет 11 дней, с остановками в 12-ти населенных пунктах. Самые дорогие билеты на этот круиз стоят почти миллион рублей.

В центре города Мерседес протаранил 91 автобус. Все произошло накануне на улице Профсоюзов. Водитель иномарки сейчас находится в больнице. В маршрутке никто не пострадал. Лихачу грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Продавать лекарства онлайн разрешили лишь одной сети аптек во всем Красноярском крае. В регионе вступили новые правила дистанционной торговли препаратами. И на сегодня им соответствуют только «Губернские аптеки». Среди требований: лицензия на фармацевтическую деятельность, своя курьерская служба, электронные терминалы и места для хранения заказов.

На перекрестке в центре города столкнулись два велосипедиста. Курьер собирался пересечь улицу Кирова на зеленый свет, в это время его подрезал другой. Серьезных травм никто не получил. ДТП попало на камеры видеонаблюдения. Видео рассмешило пользователей. В сети предлагали вызвать на место аварии полк ДПС и лишить велосипедистов прав, конечно, все это было в шутку.

В этом году школьники получат аттестаты до сдачи экзаменов. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Выпускников, которые захотят обучаться в средних профессиональных образовательных организациях, например, в колледжах зачислят по результатам аттестата. А тем, кто собирается поступать в ВУЗы придется сдать ЕГЭ. Первые экзамены пройдут уже 3 июля.

Наши проекты