16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 15 июня 2020, 0 комментариев

В Приисковом снова погиб турист

Краевые полицейские поймали перевозчика огромной партии нелегального спирта. Автоинспекторы остановили фуру на трассе «Сибирь», водитель заявил, что везет компрессионную станцию. Однако устройство оказалось муляжом, за ним был тайник с 20 тысячами литров этилового спирта на 13 миллионов рублей. Сейчас ещё 5 новостей коротко.

В Приисковом снова погиб турист. 50-летний мужчина сорвался с 15-метрой высоты во время купания в водопаде на Ивановских озерах. Он погиб на месте.

Красноярец проехал 611 км на велосипеде за 24 часа 7 минут. Велосипедиста-рекордсмена зовут Николай Панов. Во время заезда он делал короткие передышки и лишь один раз останавливался на 30-минутный сон.

В Красноярске приземлился самолет в медицинской маске. Это первый рейс авиакомпании «Победа» из Москвы после коронавирусного перерыва. Судно получило необычную ливрею и надпись на фюзеляже «Спасибо героям в белых халатах».

Начальника краевого МЧС повысил в звании президент Путин. Теперь глава краевых спасателей Игорь Лисин генерал-лейтенант внутренней службы. Лисин возглавляет краевое МЧС с 2019 года, за это время координировал работу спасателей во время лесных пожаров, пожара на складе завода «Бирюса», взрывов на военном арсенале под Ачинском.

Певица и актриса из Уругвая Наталия Орейро подала документы на оформление российского гражданства. Все началось с шутки в эфире программы «Вечерний Ургант» о том что певица самая русская среди иностранок. Позже в посольстве России ей предложили получить российский паспорт.

Наши проекты