16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости в заголовках Вторник, 23 июня 2020, 0 комментариев

Мужчина залез на ЛЭП и требовал встречи с прокурором

Мужчина залез на ЛЭП и требовал встречи с прокурором
16+

На Павлова, 76 мужчина залез на ЛЭП и требовал встречи с прокурором из Кодинска. Все случилось накануне в 10 вечера. Видео ЧП сняли очевидцы, по их словам, верхолаз отказывался спускаться вниз, пока не поговорит с гос.обвинителем. Люди вызвали полицию и медиков, они оцепили участок под ЛЭП. Спустя пару часов, провокатор спустился добровольно. Полиция проводит проверку. Сейчас ещё несколько новостей коротко.

В Сосновоборске водитель сбил 10-летний девочку на пешеходном переходе, поговорил с ней и уехал, не вызвав ГИБДД или скорую. Родители ребенка отвели пострадавшую в больницу, а мужчине теперь грозит лишение прав на полтора года или 15 суток ареста.

Новые лайнеры красноярского флота могут получить имена Астафьева и Дубенского: эти названия лидируют в голосовании среди красноярцев. Назвать суда в честь именитых земляков предложил губернатор, среди прочих предложенных имена Поздеева, Сурикова и Яргина. Подведение итогов — 5 июля в эфире краевого телеканала.

В интернете появилась петиция против строительства под Красноярском полигона для промышленных отходов. Сбор онлайн-подписей начал местный экоборец. Проект по переработке предполагает работу с отходами 2 класса опасности, так, на полигоне хотят утилизировать батарейки. Сейчас администрация проводит слушания по объекту.

В крае потушили 7 лесных пожаров на площади более 150 га, сообщает Лесопожарный центр. Сейчас в крае 5 лесных пожаров. Очаги — в Эвенкийском и Мотыгинском районах, вдали от населённых пунктов. В тушении задействованы 140 человек. Предварительно, пожары возникли из-за гроз.

Туристы встретили змею на «Стобах», предположительно щитомордник полз прямо по эко-тропе под скалой Чертов палец. Укус такой змеи опасен. Напомним, в конце апреля на Торгашинском хребте гадюка укусила туриста. Мужчина обратился за мед.помощью.

Наши проекты