Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Ещё одно смертельное ДТП сегодня случилось на перекрестке Забобонова и Лесопарковой. Около 4 утра водитель «Хонды Фит» проехал на красный свет и врезался в грузовик. Обе машины вылетели с дороги и пробили ограждение. 40-летняя женщина, пассажирка Хонды, скончалась на месте. Двое мужчин в больнице. Один из них, водитель легковушки,был пьян.
Утром красноярец устроил стрельбу в Северном. Инцидент произошел у дома 37 на улице 9-го мая. Мужчина сделал три выстрела в небо. Полиция уже установила личность 36-летнего стрелка. Его мотивы выясняются.
Задержаны мошенницы, которые в феврале 2020 года обокрали больную бабушку на 210 тысяч рублей под предлогом снятия порчи. Две женщины из Красноярска провели над пенсионеркой из Канска ритуал от заговора: накрыли её деньги платком и после обряда вернули их хозяйке. Купюры оказались фальшивыми. За этот «фокус» двум жительницам Красноярска грозит до 5 лет лишения свободы.
На «Столбах» маленький мальчик разбил голову. Он спускался с родителями по асфальтированной дороге. У пострадавшего сотрясение мозга и рана длиной в три сантиметра.
Спасатели несли мальчика на носилках к скорой несколько километров, сам он передвигаться не мог.
СФУ вошел в рейтинг лучших молодых институтов мира по версии Times Higher Education. Этот лондонский журнал ежегодно публикует рейтинги университетов по всему миру. Красноярский вуз занял 351 позицию. Кроме Сибирского Федерального, из российских университетов в список вошла только Высшая Школа Экономики. Напомним, ранее СФУ занял 34 позицию в рейтинги лучших вузов России по версии журнала Forbes.
Красноярских ритуальщиков пригласили копать могилы на скорость. В конце лета пройдет конкурс профессионального мастерства среди сотрудников похоронного бюро «могильный беспредел». Для участия нужна команда из двух человек. По задумке организаторов, конкурс должен поднять престиж профессии.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Происшествия
Площадь лесных пожаров в регионе превысила 80 тысяч гектаров
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…