16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Среда, 8 июля 2020, 0 комментариев

В Курагинском районе туристка сорвалась с горы

Бурый медведь вышел к дачам в Емельяновском районе недалеко от красноярского аэропорта. Об этом сообщают наши коллеги с радио «Красноярск — Главный». Животное попало на камеры видеонаблюдения прямо у ограждения перед взлётно-посадочной полосой. По словам местного жителя Дмитрия Наумова, видео тут же начали рассылать в мессенджерах, чтобы предупредить о возможной встречи с хищником. Представители Минэкологии напомнили, что при выходе медведя в населенный пункт нужно звонить в полицию. Они приедут на место вместе с государственным инспектором охотнадзора.
В Курагинском районе туристка фотографируя красоты сорвалась с горы. Женщина упала с 50-метровой высоты и разбилась насмерть. Все произошло на горе Ойха. Туристы хотели полюбоваться видом и сделать несколько фотографий. Но все закончилось трагедией.

Жители «Белых Рос» жалуются на круглосуточную торговлю алкоголем. Уже долгое время люди борются с пивными точками во дворе на Ярыгинской набережной. Местные жители говорят, что торгуют спиртным здесь круглосуточно. А обращаться в полицию уже нет сил. Никто ничего сделать не может.

Трое красноярцев отправились в колонию за взятку в 70 миллионов рублей. За эту сумму они пообещали решить проблемы местного предпринимателя, директора ООО «Красмедсервис» с ФСБ. Все произошло осенью 17-ого года, когда в Перинатальном центре края проходили обыски. Злоумышленников задержали во время передачи денег задержали. Мужчинам грозит до 2,5 лет в колонии общего режима.

Мэра Саяногорска Михаила Валова накануне поймали пьяным за рулем. Ему грозит лишение прав до 2-х лет и штраф 30 тысяч рублей. На пьяной езде глава города попадается уже не в первый раз. Его уже лишали прав. А в 2012 году, будучи гендиректором медиа-холдинга «Юг Сибири», на трассе он допустил столкновение с другой машиной. Бросив пострадавших без помощи Валов скрылся с места аварии. Именно за этот скандал его и уволили с поста гендиректора.

Наши проекты