16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости в заголовках Пятница, 10 июля 2020, 0 комментариев

Посетители «Столбов» жалуются на бродячих собак

С начала новой недели без горячей воды останутся сразу пять районов: Центральный, Железнодорожный, Свердловский, Октябрьский, Советский. С 13 по 20 июля будут проводить испытания теплосетей от ТЭЦ-2 на прочность и плотность. Сроки работ обещают сократить.

Бывшему прокурору Березовского района Бекхану Аслаханову и его брату Алихану продлили арест еще на три месяца. Их подозревают в получении взятки в 500 тысяч рублей от директора коммерческой организации.

Новой главой департамента безопасности станет бывший прокурор Алексей Шувалов. Ранее это место занимал заместитель главы города Андрей Коротков. Чиновник по собственному желанию написал заявление об уходе. Напомним, в 2019 году экс-руководителя департамента Андрея Короткова подозревали в превышении должностных полномочий.

Глава города Сергей Еремин поручил администрациям районов усилить контроль над чистотой работы застройщиков. Чтобы их машины с грязными колесами не растаскивали грязь со стройки по всему городу. Подкрепил свое поручение Еремин видеороликом в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). За грязные колеса можно получить штраф от двух до ста тысяч рублей.

Посетители «Столбов» жалуются на зоозащитников, которые кормят бродячих собак. На перевале уже живёт около трех недель стая из 5-6 собак, арув безобидных. Отстреливать их нельзя, вывозить за пределы парка пытались, но собаки возвращались. Виной тому доброта тех, кто прикармливает питомцев. Сотрудники парка по уставу наказать никого не могут. Остается надеется на понимание.

Из Мукомольного завода хотят сделать музей. Такую идею обсудили городские власти на встрече по подготовке города к 400-летию. В музее будут лаборатории, технодромы, испытательные полигоны, интерактивные площадки. Работы уже ведутся. Напомним, в 2018 году предприятие хотели переделать в гостиницу. В итоге, привели в порядок только участок вокруг здания, и потратили на это около 15 миллионов рублей.
 

Наши проекты