Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
В Саяно-Шушенском заповеднике в верховье реки Голая выпал летний снег. Госинспекторы рассказывают, что он падал около восьми часов без остановки большими хлопьями. Температура воздуха при этом была чуть выше нуля. Это лето на юге края выдалось весьма необычным, очень часто там идут дожди, грозы, град и дует штормовой ветер.
В Емельяновском районе внедорожник врезался в автобус с вахтовиками. Все произошло накануне. Водитель тойоты — женщина 50-ти лет — не справилась с управлением и выехала на встречку. Иномарка влетела в автобус с рабочими. В нем было 40 человек. Внутри маршрутки никто не пострадал, даму доставили в больницу.
В сети появилось смертельное видео падения девушки с горы. Его опубликовали друзья погибшей. Напомним, трагедия случилась на прошлой неделе под Курагино. Туристы поднялись на гору Ойха, чтобы полюбоваться видами. Одна из них хотела сфотографироваться, но оступилась и упала с 50-метровой высоты.
На выходных в пригороде Красноярска нашли косулю. Она пыталась отбиться от собак. С разодранной мордой животное забрело на дачный участок. Дикую козу спасла депутат законодательного собрания Елена Пензина. Она и позвонила в полицию. Косулю забрали спасатели заповедника «Столбы». Ее уже выпустили на волю.
В Красноярске снова подорожал бензин. На сети заправок «25 часов» все топливо в среднем выросло на рубль. Теперь 92-ой стоит 42, 55. Больше всего, на 1,10, подорожал 95-ый. Он стоит 45,40. 98-ой бензин поднялся почти до 52 рублей. О неизбежном росте цен топливные эксперты предупреждали ещё месяц назад, когда на бирже рекордно выросли оптовые цены на 95-й. Причина этому — недостаток объема топлива в стране.
В Октябрьском и Железнодорожном районах временно изменилась схема движения автобусов. Нововведения будут действовать до 12 часов ночи 23 июля. 99-ый маршрут будет ездить через Красномосковскую, Новосибирскоую, Ладо Кецковели, проспекту Свободный и обратно. 90-й автобус в центр города проедет по Свободоному, Ладо Кецховели, Красной Армии. А в сторону Свободного — через переулок Боготольский, Новосибирску, Ладо Кецковели. Из маршрутов временно исключили остановки «Управление социальной защиты», «АТС» и «Комсомольская площадь».
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…