16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Вторник, 14 июля 2020, 0 комментариев

В луже в Покровке поселилась утка с утятами

Ночью на Северном шоссе, 31Г произошло смертельное ДТП. Водитель Nissan врезался в стоящий на дороге грузовик Sсania. Две женщины-пассажирки скончались на месте, третью госпитализировали с тяжелыми травмами. Водитель сбежал с места происшествия. Сотрудники полиции его разыскивают и устанавливают все обстоятельства ДТП.

Водитель мопеда после столкновения с машиной, сделал сальто через капот и приземлился на бордюр. Авария произошла утром 14 июля на пересечении Робеспьера и Республики. На кадрах видно, как водитель двухколесного транспорта самостоятельно поднимается, а авто любитель выбегает, чтобы оказать мед.помощь. Все обстоятельства ДТП выясняют дорожные полицейские.

Турецкая авиакомпания готова возобновить рейсы в шесть городов России с 1 августа. На сайте уже опубликован график полетов. С 1 по 5 августа установятся авиасообщения с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону, Казанью, Сочи, Краснодаром. Напомним, с конца марта Россия приостановила авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса до 1 августа.

«Ротавирус, гепатит и удар током»: такие опасности таятся во время купания в фонтанах, предупреждают Роспотребнадзор. Дело в том, что вода там меняется только раз в месяц. Не очищается и не обеззараживается. В жару в них быстро размножаются микроорганизмы. А значит можно подхватить ротавирусные инфекции или вирусный гепатит А. Кроме того, к фонтанам проведена подсветка и коммуникации, из-за чего можно получить удар током.

Вот так, по-доброму вежливый разбойник завершил ограбление магазина в Канске. Мужчина в балаклаве и шортах вошел в помещение и угрожая продавщице чем-то, похожим на пистолет, забрал из кассы 7 тысяч рублей. Потом не спеша удалился, пожелав всего доброго. Полиция уже поймала 19-летнего бандита. Ему грозит до 10 лет лишения свободы за вооруженное разбойное нападение.

Утка и 9 утят поселились в луже на пересечении Караульной и Абытаевской. Девушка, которая сняла видео, рассказала, что гуляет с собакой мимо такого «озера» каждый день. Лужа не высыхает даже в жаркую погоду. Напомним, в июне жители Покровского отсыпали себе проезд от дома на Караульной до Абытаевской. Красноярцы заявили, что мэрия не может построить им дорогу вот уже 10 лет. Утки за это время стали местной достопримечательностью.

Наши проекты