16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Четверг, 16 июля 2020, 0 комментариев

На Ярыгинском проезде начали ремонтировать дамбу

Милая новость с курортного Пхукета! В Тайланде красноярский турист снял на видео, как работники аэропорта провожают русских на рейс до Москвы. Из табличек тайцы составили русскими буквами слова «До скорой встречи». Персонал аэровокзала выстроился в шеренгу и под крики БАЙ-БАЙ проводил россиян к трапу. После такого прощания в Таиланд точно захочется вернуться. Только вот когда это станет возможным — непонятно. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Девушка из Красноярска создала подборку фотографий, на которых представила докторов в образах святых на иконах. Подручные материалы нашлись в аптеке и в наборе юного медика. Отметим, кроме фотографий, благодарные люди сейчас создают и списки памяти медиков, которые умерли в борьбе с коронавирусом.

Специалисты института «Красноярскгидропроект» ремонтирует дамбы на Ярыгинском проезде. Трубы основательно забились, а в некоторых местах разрушились стыковки. Сейчас конструкцию под дамбой разбирают, после этого водолазы поднимут засоренные части для прочистки. считается, что это поможет очищению Абаканской протоки.

Двое красноярцев напали на своего друга в Северном, применили газовый баллончик и отобрали у него 900 тысяч рублей. Деньги спрятали под рулем автомобиля одного из нападавших. Обоих поймали. Теперь им грозит лишение свободны на срок до 12 лет.

Центральный районный суд на 2 месяца арестовал красноярца, который устроил смертельное ДТП на Северном шоссе. Напомним, ДТП произошло 14 июля, две девушки погибли, третья в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Виновник скрылся с места происшествия. Позже его нашли. Теперь мужчине грозит до 15 лет колонии.

Красноярский школьник Александр Разин собрался подавать в суд на мэрию. Ему отказали в проведении митинга против онлайн обучения из-за коронавирусных запретов. Старшеклассник назвал отказ «противозаконным», по его мнению, указ губернатора не может стоять выше федеральных законов. Он также отметил, что это митинг не против онлайн-обучения, а за качественное и общедоступное образование.

Наши проекты